У нас умер отец, и мать предложила оформить на одного из нас, я без всяких плохих мыслей отказался в пользу брата

Можно ли вернуть долю в доме?у нас умер отец,и мать предложила оформить на одного из нас,я без всяких плохих мыслей отказался в пользу брата!теперь не хочет запускать

, Чермен, г. Ставрополь
Татьяна Мотык
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Чермен. Долю можно вернуть, если в момент принятия решения вы были недееспособным в соответствии со ст. 177 ГК РФ. Если в момент принятия решения вы были несовершеннолетним и органы опеки либо ваши законные представители не давали согласия, либо ваше согласие вы дали по воздействием шантажа, угроз или насилия. В случае же, когда вы принимали решение вы были совершеннолетним, дееспособным и приняли решение по доброй воле. В данном случае долю вам скорее всего не получится вернуть. Если у вас остались вопросы, вы можете написать в чат. Если мой ответ был вам полезен, вы можете оставить отзыв. С уважением Татьяна Мотык.