Радиатор отопления образовал дырку затопило квартиру, кто виноват
Здравствуйте!
Если прорвет новые батареи и произойдет затопление квартиры, вина по умолчанию будет возложена на жильцов. Если же батареи оригинальные и жильцы их никогда не меняли, то за их состояние будут отвечать коммунальные службы.
Но, акт о заливе квартиры составляет управляющая компания, и она же устанавливает причину залива.
Здравствуйте!
Радиатор не относится к общему имуществу многоквартирного дома, соответственно, ответственность несет собственник квартиры, в котором был установлен радиатор.
Для получения ответов на дополнительные вопросы,
заказа документов, представительства в суде
обращайтесь в чат.
С уважением, Александр Васильев