Могу ли я подать апелляционную жалобу в суд в связи с трудной жизненной ситуацией, с материальными проблемами?
Здравствуйте, мой муж осуждён судом Республики Бурятия на 7 месяцев по ст 264 ч 2. 14 октября он поехал отбывать наказание в колонию поселения Красноярского края. Могу ли я подать апелляционную жалобу в суд в связи с трудной жизненной ситуацией, с материальными проблемами?
, Дари, г. Москва
Олег Ларин
Здравствуйте, Дари!
Это уже должна быть кассационная жалоба, а не апелляционная. На апелляционную сроки вышли.
Лучше избрать вариант УДО.
И уточните — ч. 2 ст. 264 УК РФ или ч. 2 ст. 264.1. УК РФ?
А также требуется второе уточнение — в СИЗО или ИВС сколько находился, если находился. Это необходимо для правильного расчета, когда можно подать на УДО.
За платной правовой помощью обращайтесь ко мне в личные сообщения