Он был прописан в ипотечной квартире дочери, но за задолженности перед банком, она была реализована на торгах

Здравствуйте! Я являюсь нанимателем муниципального жилья. В нем прописаны только я и дочь. У дочери есть ребенок (мой внук) 18лет. Он был прописан в ипотечной квартире дочери, но за задолженности перед банком, она была реализована на торгах. Внука сняли с регистрационного учёта по решению суда. В итоге он без прописки остался, а дочь не даёт согласия на его регистрацию в муниципальной квартире из-за их плохих отношений. Что делать в данной ситуации ?

, Валентина, г. Волгоград
Марина Прокофьева
Юрист, г. Москва

Добрый день Валентина. Действующим законодательством РФ предусмотрены условия, соблюдение которых необходимо при осуществлении регистрации родственника в муниципальном жилом помещении. Одним из них является согласие всех зарегистрированных в жилом помещении лиц. Согласие не требуется только в случае регистрации несовершеннолетних, при условии, что в нем зарегистрирован хотя бы один из родителей, поэтому получить возможность зарегистрировать внука станет возможным в судебном порядке.

Валентина
Клиент, г. Волгоград
Всё-таки возможно как-то прописать без её согласия?

Только через суд.