Здравствуйте, меня забирают на войну Хотел бы уточнить, какой порядок действий для того что бы в случае моей
Здравствуйте, меня забирают на войну
Хотел бы уточнить, какой порядок действий для того что бы в случае моей смерти денежные компенсации ушли в какой нибудь приют для животных а не достались моим родным, благодарю за ответ
, Михаил, г. Москва
Юлия Душейко
Добрый день!
Вы не сможете этого сделать, так как компенсационные выплаты, право на которые возникает в связи со смертью военнослужащего, ему не принадлежат.
То есть право на эти выплаты возникает не у военнослужащего, который умер, а у членов его семьи.
То есть эти выплаты не являются Вашим имуществом и, соответственно, распорядиться им по своему усмотрению на случай Вашей гибели, составив завещание, Вы не сможете.
Поэтому постарайтесь не погибнуть.