Здравствуй, такая ситуация знакомая берет ипотеку и просит меня выделить долю в моей квартире для ее
Здравствуй, такая ситуация знакомая берет ипотеку и просит меня выделить долю в моей квартире для ее несовершеннолетнего ребёнка ,мое жилье поделенно на меня и моих детей по 1/4 доли , подскажите какие ситуации могут возникнуть что бы сделка не состоялась
, Алёна, г. Ставрополь
Яна Дикусар
Добрый вечер!
А для каких целей вы должны из своего жилья чужому ребенку выделить долю? Что бы сделка не состоялась достаточно вашего отказа от этой сделки. Вы знакомы с последствиями таких сомнительных операций?
Добрый вечер!
Ну например, Сегодня вы выделили из своей квартиры долю чужому ребенку и с вашей знакомой у вас хорошие взаимоотношения. А завтра как законный представитель она захочет реализовать долю своего несовершеннолетнего ребенка и сделать вы не чего не сможете так как собственник владеет, пользуется и распоряжается своим имуществом по своему усмотрению, но так как в доле ребенок за него это будет делать его законный представитель. А в суде потом отстаивать свои права будет крайне сложно, можно сказать не возможно.