Задолженность по кредитам

У сына финансовые затруднения по оплате кредитов. Когда он их взял, регулярно оплачивал. Но потом он решил найти другую, более высокооплачиваемую работу(работает сварщиком). В нашем городе трудно найти работу с достойной зарплатой. Он уехал на заработки в другой город. Последний раз он заплатил 7 декабря 24000руб. Но он брал кредит и в других банках, чтобы погасить образовавшиеся задолженности. Мне постоянно звонят коллекторы и не только мне, а моим престарелым родителям, которым за 80 лет. Пошёл разговор, что опишут квартиру. Квартиру мы получили на ребёнка инвалида с детства(сейчас ей уже 25 лет).На данный момент в квартире прописано 5 человек,т.е :супруг,дочка,сын,внучка(ей два года) и я.

Мы трое,т.е.-муж,дочка и я являемся собственниками.У каждого доля в квартире,сын только прописан.

Он не отказывается платить, но банки не дают никакой возможности отсрочки. И что странно, чем могли мы ему помогали, а сумма кредита не уменьшается. Как быть в этой ситуации?

, Людмила, г. Казань
Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Уважаемая Людмила.

Пошёл разговор, что опишут квартиру. в данном случае надо обращать внимание не на то, что «опишут квартиру», а то что «пошел разговор». Коллекторы — мастера разговорного жанра. Права описывать квартиру у них нет. А приставы не описывают имущество одних граждан по долгам других. Поэтому можете смело посылать коллекторов куда подальше.