Остановился перед знаком остановка запрещена, сфоткали под таким углом, что кажется, что стою частично за знаком, отправил жалобу, отказали, есть ли шанс обжаловать?

Остановился перед знаком остановка запрещена,сфоткали под таким углом,что кажется,что стою частично за знаком,отправил жалобу,отказали,есть ли шанс обжаловать?

  • download26 нояб. 2022 г. 21_18_47_21_18_47 (1)
    .pdf
  • Screenshot_20221126-212353
    .jpg
, Александр, г. Дмитров
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

отправил жалобу

Если жалоба была в гаи, лучше стоит обжаловать наказание через районный суд. Срок на подачу — 10 дней после получения копии отказа по жалобе. Госпошлина не нужна.

Попробуйте повыяснять, нет ли другой камеры на этом месте (с магазина и т.п) — эти данные можно использовать как дополнительное доказательство своей невиновности.

Анна Барышникова
Юрист, г. Рязань

В соответствии с ч. 4 ст. 1.5 КоАП РФ неустранимые сомнения в виновности лица, привлекаемого к административной ответственности, толкуются в пользу этого лица.

В связи с этим постановление по делу об административном правонарушении и решение, вынесенное по итогам рассмотрения жалобы, смело обжалуйте в районный суд по месту рассмотрения дела (месту совершения административного правонарушения)