Может ли иметь юридическую силу подобная сделка, стоит ли связываться?

На Авито увидела объявление о продаже комнаты по очень низкой цене 300 тысяч рублей и написала сообщение продавцу. Женщина-продавец сказала следующее: "Здравствуйте,говорю сразу что по закону я ее продать не могу так как куплена за мат капитал

При продаже я отдам все документы,и напишу расписку у нотариуса. Если вам интересно что и как."

Когда я спросила, как же мне получить её в собственность, ответила следующее: "Потом я решу вопрос с опекой и в течение пол года перейдет в собственность"

Я спросила, какие гарантии, она уверяет, что поход к нотариусу и передача документов - и есть гарантия.

, Светлана, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Нет конечно. Опека может не дать согласие на продажу комнаты.

Светлана
Клиент, г. Москва
Большое спасибо, Вы мне очень помогли!
Светлана
Клиент, г. Москва
Добрый день! Извините, у меня новый поворот. Продавец предлагает мне подарить свою и мужа доли в рамках сделки. Она имеет право на это? И это уже более существенное?