Имеют ли право списать всю пенсию?

Здравствуйте, у мамы заблокировали карту и списали всю пенсию, судебный пристав. Имеют ли право списать всю пенсию? На что человек должен жить?

, Елена, г. Москва
Владимир Ларичев
Юрист, г. Москва

нет всю пенсию не имеют права списывать но к сожалению судебные приставы атк часто делают ссылаясь на то что их не уведомили что это пенсия.Пишите заявление старшему судебному приставу где указывайте что данный счет пенсионный счет с требованием вернуть прожиточный минимум так как в данной ситуации они не имеют права списывать даже половины если на карте не остается прожиточного имнимума плюс вам видимо предется подать в суд!