Мама одиночка ехала в машине с дочкой 11 лет, в результате ДТП мама погибла ребенок попал в больницу с травмой средней тяжести. У ребенка есть бабушка и родная тетя, кто может забрать ее при выписке из больницы. Больница требует опекунства для этого.
, вопрос №4872167, Владимир, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! Виновник ДТП отказался оплачивать вызов Аварийных комиссаров. Страховая отказала в возмещении этой суммы тоже. Можно ли возместить, потраченную мной сумму с виновника дтп ?
, вопрос №4871760, Наталья, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, такая ситуация. 20.01.2025г гулял у малознакомых ребят дома, познакомили общие знакомые. Днем проснулся у ребят и понял что нет их и нет моей машины. Они взяли ее без спроса, ключи достали из куртки. Позже узнал что они совершили легкое дтп, узнал это в ГИБДД когда хотел поставить машину на учёт. Поехали вместе с этим угонщиком давать объяснения. Дали объяснение, потом уже получил притензию от потерпевшего что он хочет взыскать в свою пользу. 150 тысяч рублей. Как мне выйти из данной ситуации, если я не совершал дтп и взыскивали с реального виновника дтп?
, вопрос №4871363, Николай, г. Екатеринбург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый вечер. Мне пришло смс о том,чн необходимо явиться в ГАИ для рассмотрения материалов ДТП от и дата. В случае не явки, машину объявят в розыск.Я приехала в назначеннный день, оказалось,что машина в розыске.Я живу около ГАИ . Просят написать объяснительную,что я совершила наезд на транспортное средство марка просто написано Фольксваген ,номер не указан. И скрылась с места ДТП. Место уеадн это мой дом. Время в которое я выезжаю со двора на работу. При выезде никаких посторонних звуков, ударов, или иных звуков не было.На моей машине нет совершенно никаких повреждений. Протокола дтп нет, видеозг сказали,что позже должны придти. Где стояла машина, как стояла и что именно за машина не понятно. Я написащ,что не знаю о дтп, выезжала на работу и машина без повреждений. Вообщем никаких бумаг не показали,назначили ещё день, чтобы я приехала на осмотр машины. Если каким -то образом окажется на видео что я реально задела, но я не видела.Меня лишат прав? и протокол дтп должен быть обязательно?
, вопрос №4871268, Ирина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Произошло дтп я зацепил автомобиль на парковке с хозяином соседом договорились на ремонт вмятины отдал за ремонт 10 000рублей на из за неопытности не взял с него расписки на следующий день пришел возмущённый сосед со словами там ремонт больше стоит давай еще денег предложил ему сделать европротокол по страховой ОСАГО сказав соседу что бы отдал 10000 обратно на что он ответил что как оформят страховой случай он все отдаст, как поступать дальше?
, вопрос №4870693, Дмитрий, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.