И возможны ли выплаты, если нет официального дохода у супруга?

Здравствуйте Вопрос по ежемесячным пособиям для беременных. Подскажите пожалуйста по условиям выплат? И возможны ли выплаты, если нет официального дохода у супруга?

, Любовь, г. Москва
Алина Калиниченко
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

Ежемесячное пособие беременной женщине назначается при совпадении таких условий:

1. Женщина встала на учёт в медицинской организации до 12 недель беременности и посещает её на сроке 10—14, 18—22, 30—32 недели.
2. Она постоянно живёт в России.
3. Среднедушевой доход всех членов семьи заявителя не превышает одного регионального прожиточного минимума на душу населения.
4. Имущество всех членов семьи не более установленного перечня.
5. У членов семьи от 18 лет есть подтверждённый доход или уважительная причина его отсутствия.