Здравствуйте хотела спросить, на днях произошла ситуация мой ребенок несовершеннолетний стоял в магазине и

Здравствуйте хотела спросить,на днях произошла ситуация мой ребенок несовершеннолетний стоял в магазине и его не за что взрослый мужчина пнул с ноги в спину,я вызвала полицию и все видно было по камере наблюдения зафиксировано,я хотела спросить какая статья ему грозит

, Дарья, Алматы
Юрий Бородавин
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте! Статья 6.1.1 КоАП РФ

Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.