Здравствуйте, меня избил молодой человек, не муж, просто встречались, и он подарил мне телефон, взял его в
Здравствуйте, меня избил молодой человек , не муж, просто встречались, и он подарил мне телефон , взял его в кредит , и теперь просит вернуть его обратно, что делать если я не собираюсь ему его вворачивать?
, Милана, г. Оренбург
Павел Попов
Милана, доброго времени!
Вам нужно подать заявление в полицию по факту нанесения вам побоев, ст. 144 УПК РФ.
Полиция примет ваше заявление, даст вам талон-уведомление.
Далее, полиция будет проверять ваше заявление, опросит вашего парня.
Вас направит для прохождения СМЭ.
По результатам СМЭ будет принято решение о возбуждении административного или уголовного дела, в зависимости от тяжести телесных повреждений, согласно заключения СМЭ.
Подарок вправе не возвращать.
Это ваша собственность.
С уважением.