Здравствуйте, меня избил молодой человек, не муж, просто встречались, и он подарил мне телефон, взял его в

Здравствуйте, меня избил молодой человек , не муж, просто встречались, и он подарил мне телефон , взял его в кредит , и теперь просит вернуть его обратно, что делать если я не собираюсь ему его вворачивать?

, Милана, г. Оренбург
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Милана, доброго времени!

Вам нужно подать заявление в полицию по факту нанесения вам побоев, ст. 144 УПК РФ.

Полиция примет ваше заявление, даст вам талон-уведомление.

Далее, полиция будет проверять ваше заявление, опросит вашего парня.

Вас направит для прохождения СМЭ.

По результатам СМЭ будет принято решение о возбуждении административного или уголовного дела, в зависимости от тяжести телесных повреждений, согласно заключения СМЭ.

Подарок вправе не возвращать.

Это ваша собственность.

С уважением.