Нужно ли сообщать директору об отказе увольняться и могут ли уволить по окончании срока?
Здравствуйте! Буду рада, если поможете прояснить ситуацию. Работаю учителем в школе по программе улучшений жилищных условий ("отрабатываю" жильё), осталось 3 года. Весной директор меня спросила буду ли я работать после срока или нет, так как она (не помню точно формулировку) открывает (?) целевое место. Суть была в том, что если я уволюсь, то она возьмёт студента по целевому направлению. Я ответила тогда, что да, не буду работать после срока.
Сейчас понимаю, что увольняться я не буду, стоит ли мне сообщить об изменëнном решении директору, если я не подписывала никаких бумаг и договоров по этому вопросу?
И правомерны будут ли её действия, если она уволит меня сама по истечению срока?