Фамилия данного пациента была произнесена раз 100 и она на эти 100 раз говорила, что такой пациент не лежит в больнице

Здравствуйте,мной был совершён звонок в определеную больницу(стационар). И мед.сестра после того,как я сказала фамилию пациента ,который должен лежать в этой больнице ,сказала ,что такого пациента нет. Фамилия данного пациента была произнесена раз 100 и она на эти 100 раз говорила ,что такой пациент не лежит в больнице. После этого,в течение часа ,может больше немного,я обзвонила все больницы города ,такси,знакомых и родственников. Звонила этой же мед,сестре ещё раз,может она спутала что-то ,но нет ,она мне говорит ,что такого пациента нет!!!!! Стресс. Я не знаю ,что делать и где вообще находится человек,если он должен быть там. Телефоны в этой больнице забирают. И вот когда я позвонила в 3 раз она бросила трубку !! Мой муж позвонил в 4 раз и ему она сказала ,что это пациент на карантине . Звоните позже . Скажите кто прав ? И что ей можно предъявить? Извинений она никаких не принесла ,что ошиблась.

, Надежда, г. Братск
Алина Калиниченко
Юрист, г. Саратов

Добрый вечер!

На грубого доктора, медсестру или санитарку можно пожаловаться главврачу. Он, как руководитель медучреждения, может наказывать подчиненных дисциплинарно, например выговором.

Жалобу на медицинское учреждение можно высказать устно, позвонив на «горячую линию» Росздравнадзора, Минздрава Также на сайте ведомств принимают электронные сообщения. Их можно отправить, нажав кнопку «Подача обращений для физических лиц». Бумажные и электронные письма с жалобами также требуют обязательного ответа в течение 30 дней.

Олеся Миронова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, к сожалению в данной ситуации никто не виноват. Ситуация конечно не приятная, но предъявлять претензии или обвинения той же медсетре не вижу смысла. пустая трата времени и нервов.Но если все же не покидает желание как-то наказать. вы можете пожаловаться на данную медсестру в добродел или через гос услуги на сайте больницы.