Добрый вечер, я в декрете муж купил дачу при разводе дача делится или нет Муж купил машину и оформил ее на сестру при разводе она делится или нет
Добрый вечер, я в декрете муж купил дачу при разводе дача делится или нет
Муж купил машину и оформил ее на сестру при разводе она делится или нет
, Наталья, г. Москва
Сергей Курьянов
Здравствуйте! Разделу подлежит все совместно нажитое имущество в браке. Совместно нажитое имущество — это те вещи, которые появились у мужа и жены в период брака. Неважно, оба супруга работали и вкладывали в него свои деньги или только один. ст. 34, 36 СК РФ. Помимо совместной собственности у супругов может быть раздельная собственность. К раздельной собственности относится имущество (вещи и имущественные права), принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, полученное одним из супругов во время брака по договору дарения, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам.