Муж подал исковое заявление в суд без моего согласия

дети совершеннолетние от первого брака общих детей нет после 18 лет совместной жизни говорит не сошлись характерами совместного имущества нет подал исковое заявление в суд без моего согласия и говорит все узнаешь в свое время как узнать он действительно подал на развод или только пугает куда я могу обратиться чтобы узнать правду есть от него исковое заявление в суде или нет

, наталья, г. Екатеринбург
Анна Зобнина
Юрист

     Узнать можно в канцелярии мирового судьи судебного участка по Вашему месту жительства.

Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Можно и не узнавать. Если муж подал иск на развод, вас известит об этом суд.

Мария Иванова
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте!

Закон разрешает мужу в одностороннем порядке подавать заявление на развод. Ждите повестку из суда. Если хотите по раньше узнать о факте обращения Вашего мужа с заявлением о разводе, то позвоните в канцелярию мирового суда, который находится по месту Вашего проживания.