Я сдала квартиру на 3 месяца и взяла залог, возвращается ли залог есле арендатор сьехал раньше
, Елена, г. Хабаровск
Анастасия Альварес
Елена, здравствуйте.
Условие возвращения страховочной суммы, в данном случае- залога, должно быть предусмотрено в соглашении (договоре) между вами и арендатором, но существуют общие условия, которые предусматривают возврат денежных средств арендатору.
Залог должен быть возвращен если:
При завершении арендных отношений между сторонами нет взаимных претензий.
Если арендатор своевременно в письменном виде предупредил предупредил вас о своем намерении досрочно съехать и как правило, это должно быть сделано за месяц.