К там находится его ребенок, так ли это?
Здравствуйте, подскажите, купили дом за маткапитал, доли только у матери и ребёнка. С отцом в браке не состояли никогда. Прописки в доме к него нет. Сейчас не покидает наш дом и говорит, что имеет полное право в нем жить т.к там находится его ребенок, так ли это?
, Политаева Ирина Витальевна, г. Сочи
Владимир Красников
Добрый день!
По общему правилу граждане имеют право проживать по месту своей постоянной или временной регистрации, поэтому, если ваш сожитель не имеет регистрации в этом доме, то без согласия собственника он не имеет право там проживать.