Предложили сделать ип, чем может гразить?
Можно ли сесть за решетку?
, Вадим, г. Москва
Павел Попов
Вадим, здравствуйте.
Согласно ст. 23 ГК РФ, если вы зарегистрируетесь в ФНС в качестве ИП, то индивидуальный предприниматель — это физическое лицо, которое занимается предпринимательской деятельностью без образования юридического лица.
А согласно ст. 24 ГК РФ вы как гражданин отвечаете по своим обязательствам, принадлежащим вам имуществом.
В связи с чем, вы будете отвечать по своим обязательствам в качестве ИП, своим имуществом в качестве гражданина РФ.
Если нарушите уголовный кодекс, ст. 14 УК РФ, то предусмотрена уголовная ответственность.
С уважением.