Я задержал оплату за питание в школе за ребёнка меня вызвали на комиссию и дали штраф 1500 рублей хотя я после комиссии оплатил за питание
, леонид, г. Москва
Людмила Миролюбова
Оплата питания в школе должна осуществляться на основании договора оказания услуг.
Вам следует ознакомиться с условиями договора — особенно в части взыскания штрафных санкций за просрочку оплаты услуг.
Если в договоре никаких санкций за просрочку оплаты услуг нет, то при просрочке оплаты с Вас как Заказчика могут быть взысканы только проценты за пользование денежными средствами в соответствии со ст. 395 ГК РФ в размере ключевой ставки ЦБ РФ за все время просрочки платежа, но не штраф.