Здравствуйте, я родилась 2002 году России, в тальменке, на момент моего рождения родители не были гражданинами России

Здравствуйте, я родилась 2002 году России, в тальменке , на момент моего рождения родители не были гражданинами России. Отец стал гражданином России в 2004 году, а мама была на момент рождения гражданкой Армении , мне на данный момент 20 лет , и из документов имею только свидетельство о рождении , СНИЛС , и страховой полис , гражданкой какой страны я являюсь?

, Нарине, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте!

 Ребенок приобретает гражданство Российской Федерации по рождению, если на день рождения ребенка:

а) оба его родителя или единственный его родитель имеют гражданство Российской Федерации (независимо от места рождения ребенка);

б) один из его родителей имеет гражданство Российской Федерации, а другой родитель является лицом без гражданства, или признан безвестно отсутствующим, или место его нахождения неизвестно (независимо от места рождения ребенка);

в) один из его родителей имеет гражданство Российской Федерации, а другой родитель является иностранным гражданином, при условии, что ребенок родился на территории Российской Федерации либо если в ином случае он станет лицом без гражданства;

г) оба его родителя или единственный его родитель, проживающие на территории Российской Федерации, являются иностранными гражданами или лицами без гражданства, при условии, что ребенок родился на территории Российской Федерации, а государство, гражданами которого являются его родители или единственный его родитель, не предоставляет ребенку свое гражданство.