И как его выписывать, нужно ли его согласие?
Здравствуйте! Я покупала квартиру до брака, потом прописала туда мужа. Сейчас мы разводимся. Он помогал платить мне ипотеку, поэтому требует часть денег с продажи квартиры! Скажите, имеет ли он возможность подать иск на раздел ? И как его выписывать, нужно ли его согласие?
, Анна, г. Москва
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Скажите, имеет ли он возможность подать иск на раздел ?
Так как квартира куплена до брака, она НЕ считается совместным имуществом. Муж вправе требовать денежную компенсацию в размере половины от платежей, внесенных в период брака.
Если у мужа постоянная регистрация и он добровольно откажется, все можно сделать через суд.