Здравствуйте у моей подруги такая ситуация она осталось наследство после смерти отца, квартиры и дачу, но у
Здравствуйте у моей подруги такая ситуация она осталось наследство после смерти отца, квартиры и дачу, но у нее ИП на 5000000 рублей, может ли государство отнять имущество после как она вступит и получит это наследство?
, Дарья, г. Москва
Елена Поэтова
Здравствуйте! Нет, не может! Наследник вступит в наследство и будет распоряжаться полученным имущесством по своему усмотрению.
Ольга Николаевна Екимова
Здравствуйте.
После того, как она примет наследство и зарегистрирует на себя право собственности, судебный пристав будет вправе обратить взыскание на это имущество в целях исполнения решения суда.
Исключение: если это будет ее единственное жилье, например, квартира. Но даже в таком случае дача точно не попадает под исполнительский иммунитет. То есть на нее может быть обращено взыскание.