12, обзование первое, будет ли отсрочка?
Муж мобилизован с 29.09, поступит в колледж с 1.12, обзование первое, будет ли отсрочка? ВУЗ частный, но есть госакредетация
Уточнение от клиента
Есть ли отсрочка, если поступил после начала мобилизации? и уже два месяца в военной части
, Татьяна, г. Москва
Андрей Логинов
Татьяна!
Указ Президента РФ №664 от 24.09.22 предоставил отсрочку от призыва студентам ВУЗов и учреждений СПО с государственной аккредитацией, которые получают образование соответствующего уровня очно либо очно-заочно в первый раз. Если он впервые будет учиться в колледже очно либо очно-заочно, право на отсрочку может быть, но в случае, если его уже мобилизовали, вернуться обратно будет непросто.
Всего доброго!