Добрый день, муж подал иск в суд на развод, в нем указал, что споров по поводу имущества, проживания и

Добрый день, муж подал иск в суд на развод, в нем указал, что споров по поводу имущества, проживания и воспитания малолетник детей нет, но я не согласна, и разводится не хочу, как быть дальше, какие меры предпринимать?

Спасибо!

, Наталья, г. Рязань
Ольга Протазанова
Юрист, г. Сочи

Добрый день Наталья! В судебном заседании Вы можете выразить свое несогласие с исковыми требованиями, суд предоставит Вам время для примирения.

Если супруг обратился с исковым заявлением в мировой суд, то споры по детям, разделу имущества не подсудны данному суду.

Такие споры разрешает районный (городской) суд.

Также супруг не может обратиться с иском в суд если ребенок не достиг возраста 1 год.

Надеюсь мой ответ был полезен для Вас!

Наталья
Клиент, г. Рязань
Спасибо, как я поняла, мне сейчас только остаётся ждать судебного процесса? Спасибо

Да, Вас суд известит о дате и времени рассмотрения!