При смене места жительства можно ли будет потом продать эту квартиру до совершеннолетия детей?
Разводимся с мужем, хотим квартиру разделить в равных долях только между детьми. При смене места жительства можно ли будет потом продать эту квартиру до совершеннолетия детей?
, Марина, г. Екатеринбург
Ольга Протазанова
Добрый день! Квартиру можно будет продать при условии согласия обоих родителей и получения разрешения на продажу от органов опеки и попечительства района где проживают дети (находится квартира).
Для того, чтобы получить разрешение Вы должны будете представить документы подтверждающие предоставление нового жилья не меньшей площадью (кв.м).
После получения разрешения, сможете продать жилье.
Надеюсь мой ответ был Вам полезен!