Номинал опускается не только изначально, но и еженедельно в течение установленного судом срока, до тех пор, пока не найдутся претенденты, готовые приобрести лоты или до окончания этого срока
• Существует пошаговый алгоритм, который должен исполняться в строгой последовательности:
Шаг 1. Выставление имущества на аукцион (торги).
Шаг 2. Повторный аукцион (торги).
Шаг 3. Номинал опускается не только изначально, но и еженедельно в течение установленного судом срока, до тех пор, пока не найдутся претенденты, готовые приобрести лоты или до окончания этого срока.
На данном этапе я ожидаю 3 этапа торгов. Повторные торги признаны не состоявшимися 12.10.2022г. в связи с отсутствием заявок. Финансовый управляющий на сегодняшний день 28.11.2022г. не разместил объявление о третьих торгах, на телефонные звонки не отвечает.
Что делать в этой ситуации?
Здравствуйте
Ничего.
Законом не установлены сроки начала торгов. Он может их начать и через полгода.
Но учитывая, что реализация имущества судом вводится на 6 мес, то по умолчанию торги должны пройти в этот промежуток времени.
Вы как заинтересованное лицо можете написать жалобу на него в его СРО. Там уже с ним проведут беседу.
Также можно направить жалобу в Росреестр.
В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.