Могу ли я в днт построить дом и узаконить его

Доброго времени суток!Я хотела бы приобрести земельный участок в ДНТ и возвести на нем жилой дом.Назначение земли-садоводство.Как мне разъяснили ,на этом участке я имею право построить ИЖС без регистрации и права прописки.Однако, я ,якобы,имею право до 2015 года(пока действует дачная амнистия) построить на этом участке фундамент под дачный дом без разрешения на строительство,затем этот фундамент узаконить как незавершенное строение ,а затем возвести дачный дом.После чего через суд или каким-либо другим путем(хотелось бы узнать существует ли он) окончательно узаконить данное строение как ИЖС с правом прописки.Разъясните,пожалуйста,верной ли информацией я обладаю.Если нет,объясните.пожалуйста,как в этом случае мне действовать,если я хочу на этом участке иметь не дачный,а жилой дом?

, Светлана, г. Ростов-на-Дону
Геннадий Останин
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Все можно построить и все моно узаконить, можете обратится на личную консультацию для получения более подробного ответа.