Вопрос в чем, могут ли меня обязать уплачивать за недобросовестных собственников?

Я купила участок с домом у прежних владельцев. Продавец брала справку в СНТ что задолжееости по ЧВ и ЦВ отсутствуют, подписанная членом правления по доверености. Право собственности на меня перелформоено. Сейчас выясняется, что председателя переизбрали, по ифнс числится тот который выдал доверееость, новый председатель еще не дооформился. Правление подало в отставку, т.е. я даже с докумеетами к ним не успела попасть и сообщить что я новый собственник. СНТ идет к банкротству с долгом в 22 млн. Вопрос в чем, могут ли меня обязать уплачивать за недобросовестных собственников? Если справка у меня есть, что задолженности у бывших собственников не было

, Оксана, г. Москва
Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Нет, никаких обязательств по долгам третьих лиц Вы не несете. Вы не обязаны гасить чужой долг. Все требования СНТ должно адресовать бывшему владельцу участка. Такие требования к Вам будут не законными.

ГК РФ Статья 392.2. Переход долга в силу закона

1. Долг может перейти с должника на другое лицо по основаниям, предусмотренным законом.

Законных оснований в Вашем случае не усматривается.