Какие риски прописать у себя на постоянную основу друга Стоит ли вообще это делать

, Angelina, г. Иркутск
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Angelina!

Стоит ли вообще это делать

 это только Вам решать.

Какие риски прописать у себя на постоянную основу друга

 если, когда Вы захотите,  откажется выселяться (или «выписываться»), Вам придется обращаться в суд с иском. Придется потратить время и деньги. Ну и если какие-то коммунальные услуги начисляются по числу «прописанных», придется Вам за него платить.

Лучше не вселять его как члена семьи, а заключить с ним договор найма (нотариальный) и зарегистрировать по месту жительства на основании договора. Но при наличии договора он может требовать вселения, так что тоже надо правильно договор составить, чтобы подстраховаться.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).