Имею ли я право стать членом СНТ, если участок приобретен в браке, но оформлен на мужа
Добрый день. Имею ли я право стать членом СНТ, если участок приобретен в браке, но оформлен на мужа.
, Татьяна, г. Москва
Алина Калиниченко
Имеете. Согласно ст.12 Федерального закона от 29 июля 2017 г. N 217-ФЗ «О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», т.к. в силу ст.34 Семейного кодекса РФ является таким же совместным собственником, как и другой супруг, т.к. имущество приобреталось в период брака. Соответственно другой супруг имеет те же права.