000, естественно наложили арест, теперь этот человек требует деньги обратно, как мне быть?

Здравствуйте. Приставы наложили арест на мою карту Сбербанк . Я должна банку Тинькоф. 6 дней назад арест наложили. Хот ни на сайте ФССП и на госуслугах никаких пометок обо мне или суде нет. Вчера мне случайно отправили 30.000 , естественно наложили арест, теперь этот человек требует деньги обратно, как мне быть ?

, Женя, г. Чистополь
Денис Соков
Юрист, г. Нягань

Добрый день.

В силу того, что на ваших банковских счетах наложен арест в рамках исполнительного производства, эти денежные средства будут списаны в счет погашения задолженности, по которой ведется ИП. Получить эти денежные средства каким-либо путем не представляется возможным.

Отправитель денежных средств может требовать с вас указанные средства как неосновательное обогащение, в рамках судебного процесса, если у вас нет возможности погасить указанную задолженность иным образом.

С уважением, Соков Д. А.