Подлежит ли он уголовной ответственности, при условии что статья 147 УК РСФСР, действовавшая на момент
15-летний Иванов в мае 1996 года присвоил чужое имущество путем мошенничества в крупных размерах. Уголовное дело было заведено в 1997 году, когда изменилось законодательство. Подлежит ли он уголовной ответственности, при условии что статья 147 УК РСФСР, действовавшая на момент свершения преступления, утратила юридическую силу 31 декабря 1996 года вместе с уголовным кодексом РСФСР? Какое значением имеют возраст уголовной ответственности и как действует уголовный закон во времени?
, Анастасия, г. Москва