Какие варианты есть чтобы не платить налог?

Продал, полученную в наследство квартиру, родственнику. В МФЦ говорили, что от продажи налог платить не придется. А сейчас налог пришел. Как можно избежать уплаты налога? Возможно ли отменить сделку купли продажи без суда? Какие варианты есть чтобы не платить налог?

, Андрей, г. Москва
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
без суда? Какие варианты есть чтобы не платить налог?

 Андрей, добрый день! Надо конечно разбираться с учетом конкретных цифр — когда открыто наследство, за сколько продали, кадастровая стоимость и т.д., возможно налоговые последствия получится минимизировать. Что касается отмены сделки, то она уже исполнена, чтобы изменился собственник нужна новая сделка. Ну либо через су признавать ее недействительной.