Имею постоянную прописку, но не проживаю по прописке.Если я сделаю временную регистрацию по фактическому месту проживания, должна ли я в таком случае оплачивать комунальные платежи по прописке?
Добрый день! Имею постоянную прописку, но не проживаю по прописке.Если я сделаю временную регистрацию по фактическому месту проживания, должна ли я в таком случае оплачивать комунальные платежи по прописке?
, Надежда, г. Москва
Ирина Гаврева
Да, должны будете оплачивать услуги по обслуживанию жилья, по содержанию общего имущества и отопление (если оно централизованное). А также вносить плату за капремонт.
Свет, вода, газ — необходимо написать поставщикам заявление об отсутствии в каартире проживающих и потребления услуг.Данное заявление надо обновлять раз в полгода, в противном случае придется доказывать отсутствие потребления в суде, когда будут взыскивать долги.