Могу ли я забрать документы с вуза по собственному желанию и перевестись в другой вуз?

2 курс. Имеются долги за первые 2 семестра (2 долга на каждый). Могу ли я забрать документы с вуза по собственному желанию и перевестись в другой вуз?

, Олег, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Перевод в другой ВУЗ можно оформить, если Вы сдали первую сессию в первом ВУЗе.

Основание:

Приказ Минобрнауки России от 12.07.2021 N 607
«Об утверждении Порядка перевода обучающегося в другую образовательную организацию, реализующую образовательную программу высшего образования соответствующего уровня»

С уважением,