В подьездах жкх срезали батареи отопления дома холодно из подьезда дует
В подьездах жкх срезали батареи отопления дома холодно из подьезда дует. Как быть?
, Елена, г. Москва
Владимир Красников
Здравствуйте!
Для начала напишите претензию в УК, только обязательно её зарегистрируйте или направьте по почте, заказным письмом с уведомлением о вручении.
Далее пишете жалобу в Жилищную инспекцию и прокуратуру на ненадлежащее содержание жилищного фонда и бездействие УК.
5.2.1. Эксплуатация системы центрального отопления жилых домов должна обеспечивать: наладка системы отопления, ликвидация излишне установленных отопительных приборов и установка дополнительных в отдельных помещениях, отстающих по температурному режиму. 4.8.14. Лестничные клетки: помещение должно регулярно проветриваться, температура воздуха не менее +16°С;