Служил 15 лет в ОВД Уволен по отрицательный мотивам Скоро будет 25 лет смешанного стажа и исполнится 45 лет Положена ли мне пенсия

Служил 15 лет в ОВД

Уволен по отрицательный мотивам

Скоро будет 25 лет смешанного стажа и исполнится 45 лет

Положена ли мне пенсия

, Вячеслав, г. Москва
Анастасия Альварес
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Вячеслав.
Одно из оснований для ухода на пенсию по смешанному стажу-

Прекращение трудовых отношений произошло по причине сокращения должности, ликвидации, достижения 45-летнего возраста, или в связи с ухудшением здоровья.

Например, если человек просто не захотел продолжать работать в силовых ведомствах, никто выплачивать смешанную пенсию ему не будет. А вот если его уволили из-за показаний здоровья, из-за достижения предельного возраста или отправили в запас, оформить этот тип выплаты получится.

В вашем случае- увольнение по отрицательным мотивам, поэтому в данной ситуации, к сожалению, вы не будете иметь право на такую пенсию.