У меня сын попал под мобилизацию будучи студентом, военкомат одобрил отсрочку и отправили документы в обласную призывную комиссию, может ли комиссия отказать в отсрочке?
Добрый день! У меня сын попал под мобилизацию будучи студентом , военкомат одобрил отсрочку и отправили документы в обласную призывную комиссию, может ли комиссия отказать в отсрочке?
, Марина, г. Москва
Леонид Максименко
Марина, здравствуйте!
На основании Указа от 21.09.2022 «Об объявлении частичной мобилизации в РФ» студентам высших учебных заведений предоставляется отсрочка от призыва по мобилизации.
Соответственно, призывная комиссия отказать в отсрочке не может.
Надеюсь, что помог Вам! Буду рад, если оцените мой ответ :)