Может ли быть два сокращённых или полных наименования у юр/лица?

Здравствуйте!

Столкнулись с проблемой, что банк не пропускает платёжки с неверным наименованием нашего предприятия контрагентами. Полное звучит по документам: Общество с ограниченной ответственностью "Вологодский лесной проект". Сокращённое - ООО "ВЛП". А контрагенты очень часто в документах называют нас "ООО "Вологодский лесной проект". Спасибо.

, Ася, г. Череповец
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Ася.

Дело же не в наименовании. Банк платежи проводит по реквизитам.

Константин Молодцов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, вообще подобное сокращение должны быть прописано у Вас в Уставе. У Вас в Уставе общества как прописано?

«ООО „Вологодский лесной проект“ и Общество с ограниченной ответственностью „Вологодский лесной проект“ — это одно и тоже. ООО- это общепринятая форма сокращения. Банк обязан пропускать платежи.