Я хочу снять квартиру с последующим выкупом
, Пётр, г. Владивосток
Алиса Сухова
Здравствуйте! Если арендодателя устраивает такая сделка Вы вправе заключить такой договор. Законом это не запрещено. Согласно ст. 624 ГК РФ
В законе или договоре аренды может быть предусмотрено, что арендованное имущество переходит в собственность арендатора по истечении срока аренды или до его истечения при условии внесения арендатором всей обусловленной договором выкупной цены.
2. Если условие о выкупе арендованного имущества не предусмотрено в договоре аренды, оно может быть установлено дополнительным соглашением сторон, которые при этом вправе договориться о зачете ранее выплаченной арендной платы в выкупную цену.
Хорошего дня!