Раздел имущества при несовершеннолетних детях

Добрый день.

Вопрос о разделе имущества.

На что может рассчитывать мать с двумя несовершеннолетними детьми,при разделе имущества.( трех-комнатная квартира, машина).Все имущество делиться пополам или в долевом соотношении женщине положена большая часть?

, Юлия, г. Новосибирск
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, нет, женщине не положена большая часть, но! суд вправе( ноне обязан) отойти от равенства долей

Семейный кодекс ст. 39

2. Суд вправе отступить от начала равенства
долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов
несовершеннолетних детей и (или) исходя из заслуживающего внимания
интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг
не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее
имущество супругов в ущерб интересам семьи.