Нужна консультация по поводу признания человека недееспособным

Нужна консультация по поводу признания человека недееспособным. Вопрос касается пакета документов для подачи в суд.

, Анна, г. Москва
Роман Клочко
Юрист, г. Москва

Анна,

основные документы:

Исковое заявление
Документы, подтверждающие наличие психическое заболевание
Если истцом является близкий родственник психически нестабильного гражданина, необходимо документально подтвердить родство
Если заявителем является лицо, которое совместно проживает с недееспособным — необходимо предоставить справку о составе семьи
Ходатайство о назначении судебно-психиатрической экспертизы