Здравствуйте, я альтернативщик место года срочной службы, подписал 2 года контракта контракт закончился

Здравствуйте, я альтернативщик место года срочной службы, подписал 2 года контракта контракт закончился 4.10.2022 , не увольняют со службы , ссылаясь на то что мобилизация не отменена , что грозит за неявку на службу

, Денис, г. Москва
Александр Князьков
Юрист, Компания "Академия права", г. Пермь

Добрый день!

Вам грозит уголовная ответственность по ч. 2 ст. 328 УК РФ

Уклонение от прохождения альтернативной гражданской службы лиц, освобожденных от военной службы, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо арестом на срок до шести месяцев.

Вот такая перспектива.