Какое решение должен вынести суд?

Переверова, на иждивении которой после гибели мужа находилось

двое малолетних детей, один из которых страдал тяжелой формой аллергии,

и в тот момент ему требовалось дорогостоящее лечение, продала своему

соседу Анисимову старинную фарфоровую статуэтку, подаренную ей

бабушкой. Сделка была совершена по инициативе Анисимова, знавшего о

тяжелом материальном положении Переверовой и болезни ее сына. Спустя

месяц Переверова увидела аналогичную статуэтку в антикварном магазине,

продаваемую за цену в несколько раз выше той, которая ей была уплачена

Анисимовым. К тому же выяснилось, что Анисимов является директором

антикварного магазина и осведомлен о ценах на подобные вещи.Переверова

обратилась в суд с иском о признании сделки недействительной.

Какое решение должен вынести суд?

, Полина, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут