Здравствуйте, могут ли мне сделать перерасчёт за пять лет?
Здравствуйте, могут ли мне сделать перерасчёт за пять лет? На днях буду подавать на алименты
, Алена, г. Москва
Артем Погосян
Доброго времени суток!
Согласно положениям статьи 117 Семейного Кодекса Российской Федерации:
индексацию алиментов, взыскиваемых по решению суда в твердой денежной сумме, производит организация или иное лицо, которым направлен исполнительный документ (копия исполнительного документа…либо судебный пристав-исполнитель…
При этом проиндексировать можно сумму за прошедший период не больше чем 3 года.
То есть, проиндексировать сумму за последние 5 лет Вы не сможете-только за последние 3 года.
С уважением,
Артем Гагикович!