Прода дома 1/2 части
У нас с бывшим супругом в долевой собственности имеется дом,в 1/2 доли. Продать дом совместно он отказывается,могу ли я без выделения доли продать дом?
, Галина, г. Волгоград
Михаил Каплин
Письменно предложите ему купить данную долю в доме, заказным письмом с уведомлением о вручении.
Продавец доли обязан известить в письменной форме остальных участников долевой собственности о намерении продать свою долю постороннему лицу с указанием цены и других условий, на которых продает ее. Если остальные участники долевой собственности откажутся от покупки или не приобретут продаваемую долю в праве собственности на недвижимое имущество в течение месяца, продавец вправе продать свою долю любому лицу.