Арбитражный процесс
При проверке явки участников процесса арбитражный суд установил, что ответчик не явился
в судебное заседание и не представил отзыв на исковое заявление.
Арбитражный суд отложил судебное разбирательство и обязал ответчика представить не
позднее чем за 10 дней до начала следующего судебного заседания отзыв в письменном виде
с приложением документов, подтверждающих направление указанного отзыва иным лицам,
участвующим в деле.
В следующее судебное заседание ответчик снова не явился, однако представил за день до
судебного заседания через канцелярию суда отзыв с почтовыми квитанциями, из которых
следовало, что копии отзыва направлены заказными письмами лицам, участвующим в деле.
Истец заявил ходатайство об отложении судебного разбирательства для ознакомления с
доводами отзыва, однако суд отклонил данное ходатайство со ссылкой на то, что в случае
отложения судебного разбирательства он не успеет вынести решение в срок, установленный
законом.